Интервью

11.09.2017

Интервью для сайта "Ахилла" по поводу ухода из УПЦ МП

"Патриарх Кирилл предал свою паству в Украине"

"...Оглушительное молчание патриарха Кирилла по поводу всех разворачивавшихся с 2013-2014 гг. событий также показало, что он банально предал огромную часть своей паствы в Украине. Он не нашёл в себе ни мужской, ни христианской смелости публично высказаться по поводу аннексии Россией Крыма и очевидной для всех честных и здравомыслящих людей активной поддержки Россией донбасских сепаратистов. Увы, он не счёл возможным и необходимым для себя напомнить всем прописную истину о том, что «проклят нарушающий межи ближнего своего» (Втор. 27:17)...".

Читать далее...

31.05.2015.

Радіопрограма "Калейдоскоп" від 30.05.2015.

Тема випуску: День Святої Трійці.

30--05 Калейдоскоп 18--25 зв 19--47.lite
MP3 Audio File 9.1 MB

26.09.2013

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня как воспоминание Голгофы

Интервью с руководителем Миссионерского отдела Кировоградской епархии, протоиереем Андреем Шимановичем для интернет-издания «Єлисаветградський тиждень».

 

 

Читать далее...

20.03.2013

Весна духовна, або як дотримуватися Великого посту?

Для більшості людей слово «піст» має якесь гнітюче забарвлення і асоціюється зазвичай із суворими обмеженнями та утриманням від того, що приносить радість у повсякденному житті. Ми знаходимо різні відмовки і причини, аби не поститися, не розуміючи, що насправді втрачаємо, і не вникаючи у сенс посту.

Для чого треба дотримуватися посту перед Великоднем? Як правильно провести цей час з максимальною користю з духовної точки зору і з точки зору тілесного утримання? Ці питання турбують багатьох, а особливо тих, хто вирішив дотримуватися посту вперше. Саме про правильний піст для душі і тіла нам розповів клірик Спасо-Преображенського собору м. Кіровограда, керівник Місіонерського відділу Кіровоградської єпархії, священик Андрій Шиманович.

Читати далі...

14.02.2013

Сретение Господне: мифы и история

Интервью с руководителем Миссионерского отдела

Кировоградской епархии,

священником Андреем Шимановичем

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...